>>>

5 мая в Большетиганском краеведческом музее прошел музейный урок «Наш край в годы Великой Отечественной войны».

В суровые военные годы наша малая родина стала живым свидетельством силы и несгибаемой выносливости советского народа. Несмотря на тяжелые испытания, голод и потери, жители нашего края смотрели в будущее с оптимизмом и непоколебимой верой в Победу.

На уроке звучали истории, которые бережно хранятся в семьях. Вспоминали рассказы дедушек, бабушек и родителей о том, как ковалось великое освобождение в тылу и на фронте. Этот живой голос памяти — главное сокровище, которое мы обязаны передать потомкам.

Спасибо всем, кто пришел почтить подвиг предков. Помним. Гордимся. Наследуем.